Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил качество благоустройство Центрального городского парка в Лыткарино
20.04.2023, 18:06
122 Просмотров

Парк готов к переходу на весенне-летний режим работы

В Подмосковье ведется подготовка парков к летнему сезону. Депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия», тоже включены в эту работу. Региональный парламентарий Владимир Жук вместе с коллегами по городскому Совету депутатов проверил благоустройство Центрального городского парка в Лыткарино.

Как рассказал Владимир Жук, основной упор, на что делается при осмотре парковых территорий – это состояние пешеходных дорожек, детских игровых площадок, малых архитектурных форм, газонов, входных групп и опор.

Уборка Центрального парка в Лыткарине практически завершена, заработали аттракционы, элементы детских площадок отремонтировали, в конце месяца включат фонтан с подсветкой.

«Как отмечал наш Президент Владимир Путин, «у человека должна быть комфортная городская среда». Парки, зелёные зоны, общественные пространства – одна из составляющих этого комфорта, поэтому мы с коллегами проверяем, чтобы все объекты были благоустроены и готовы к началу весенне-летнего сезона», - прокомментировал Владимир Жук.

Добавим, для тщательной подготовки парков к летнему сезону Министерством благоустройства подготовлены и доведены до директоров всех 184 парков Московской области дефектные ведомости, в которых фиксируются нарушения, связанные с уборкой и состоянием элементов благоустройства.

С началом апреля во всех парках началась генеральная уборка территорий после зимы.