Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы посетили «Космический квиз»
12.04.2023, 19:07
144 Просмотров

12 апреля 1961 года – дата в истории, о которой не надо напоминать: все знают, что именно в этот день состоялся первый в мире полёт человека в космос. Ровно в 9:07 по московскому времени в нескольких десятках километров севернее посёлка Тюратам в Казахстане с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя «Восток». Она вывела на околоземную орбиту советский космический корабль «Восток» с человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин.

В рамках празднования Дня космонавтики для учащихся гимназии №4 была проведена викторина «Космический квиз» с целью ознакомления и закрепления знаний у ребят о космосе, Земле, планетах Солнечной системы, первого космического полёта. Мероприятие посетили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин и муниципальные депутаты.

«Поприветствовали наших гимназистов, поздравили с праздником, а также поговорили об освоении космоса и о достижениях страны в аэрокосмической отрасли. В рамках викторины ученики были разделены на команды и отвечали на вопросы, связанные с первым полётом в космос, самыми знаменитыми отечественными космонавтами, такими как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Юрий Титов», – сказала муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Фесенко.

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.