Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы приняли участие в запуске ракет
12.04.2023, 19:07
118 Просмотров

День космонавтики – праздник, который отмечают не только в России, но и во всём мире, как знаменательный день в истории человеческой цивилизации.

Секретарь лыткаринского отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин, депутаты, председатель местного совета сторонников партии Антон Шаманин и муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Фесенко приняли участие в ежегодном мероприятии, организатором которого является гимназия № 4.

На один день автогородок гимназии превратился в космодром, на котором ракетостроители из 7, 9, 10, 11 классов представили свои экспериментальные модели гидродинамических ракет.

«Было интересно наблюдать за осуществлением запусков. Первыми стартовали семиклассники, эстафету у них приняли ученики 9 классов. Самые эффектные запуски были у конструкторов из 10-х классов: Рожкова Тимофея, Луканина Владимира, Привезенцева Ивана. Девочки не остались в стороне, они сделали модели ракет, которые продемонстрировали на выставке «Космос и мы», — рассказала Ольга Фесенко.

Напомним, что «Единая Россия» регулярно проводит тематические уроки для школьников, мастер-классы и интерактивные занятия.