Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Встреча по вопросам предпринимательства прошла в Лыткарине
11.04.2023, 22:10
165 Просмотров

Региональная общественная приёмная «Единой России» в Московской области при поддержке партийного проекта «Предпринимательство» провела серию тематических встреч по вопросам предпринимательства

Один из приёмов провёл координатор партийного проекта «Предпринимательство» Владимир Шаров в городском округе Лыткарино, совместно с представителями межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой №17 по Московской области.

«В ходе мероприятия мы обсудили правила уплаты налогов и своевременность выполнения налоговых обязательств, а также один из главных вопросов – единый налоговый счет», - отметил Владимир Шаров.

Единый налоговый счет – это новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов. С 1 января 2023 года новые правила касаются организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Единый налоговый счет теперь есть у всех, а применение нового порядка уплаты и учета налогов — обязательное. Исключение — только для самозанятых, они могут уплачивать налог как раньше или перейти на Единый налоговый платеж.