Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине прошла встреча с предпринимателями о важности соблюдения закона о защите прав потребителей
24.03.2023, 18:06
229 Просмотров

Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и первого заместителя главы городского округа Лыткарино, муниципального координатора партийного проекта «Предпринимательство» Владимира Шарова состоялась рабочая встреча с предприятиями общественного питания муниципалитета. Основной темой встречи стало обсуждение маркировок и требований, которые сегодня применяются в сфере обслуживания.

По словам сотрудников Роспотребнадзора маркировки на товаре должны соответствовать состоянию продукта, а именно: нести достоверную информацию о сроке годности, весе и составе.

«Такие встречи с предпринимателями эффективны. Во-первых, информация доносится непосредственно контролирующим органом, во-вторых, сами предприниматели задают вопросы и получают обратную, связь от роспотребнадзора. И не в письменном виде, а в формате живого общения», – сказал Владимир Шаров.

«Закон о защите прав потребителей должен быть настольной книгой у предпринимателя. И все без исключения правила должны выполняться. Действия предпринимателей не должны ущемлять потребителя», – сказала сотрудница Роспотребнадзора на рабочей встрече.