Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» заботится о доступности спорта в Лыткарине
17.03.2023, 19:07
148 Просмотров

Недавно в Гимназии №1 начался капитальный ремонт и количество уроков физкультуры сократилось. Спортивно-образовательный клуб «Самбист» решил поддержать учащихся, и в рамках партпроекта «Za Самбо» провели для них настоящий день здоровья.

В рамках проекта тренера из числа членов и сторонников Партии провели для ребят спортивно-образовательный квест. В мероприятии участвовало более 30 детей, которые не просто смогли опробовать новые для себя упражнения, но и узнали зачем они нужны и как используются в единоборствах.

Также ребята получили медали за прохождение квеста, поучаствовали в семинаре о правильной страховке при падении и просмотрели показательный семинар по единоборствам от главного тренера клуба.

«Для нас воспитание и просвещение подрастающего поколения в духе спорта - является приоритетной целью. Спортсмен - это характер, человек, который учится побеждать других и быть лучшим. Именно это черта определяет детей, которые тренируются у нас; и именно с этой частью жизни спортсмена мы бы хотели познакомить ребят в их первой встрече с единоборствами» , - отметил старший тренер по ММА, сторонник партии «Единая Россия» Павел Прокопьев.

Серия квестов будет продолжаться, как для детских садов, так и для школьников.