Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские школьники шьют полотенца для участников специальной военной операции
17.02.2023, 19:07
143 Просмотров

В канун Дня Защитника Отечества рукодельницы из гимназии № 4 совместно с руководителем Местной общественной приемной Партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Алиной Блиновой и активистами «Молодой Гвардии» в рамках работы Центра гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» приняли участие в акции по шитью полотенец для участников специальной военной операции.

На уроке девочки активно занимались выкройкой новых для них изделий. Их педагог также принимал участие: помогал наладить швейную машинку, рассказывал о правильности пошива такого изделия.

«Сейчас наши ученицы шьют полотенца, ведь военнослужащим нужны и средства гигиены. Ребята собирают гуманитарную помощь, пишут письма. Очень важно, чтобы сейчас военнослужащие получали весточку из дома, от других людей и чувствовали поддержку. С ними рядом вся страна. И конечно же мы верим, что скоро все закончится победой и они вернутся домой живые и здоровые», – сказала член депутатского объединения «Единая Россия» Ольга Фесенко.

Также в гимназии № 4 ведется сбор гуманитарной помощи. Ежедневно школьники приносят необходимые продукты для участников специальной военной операции, беженцев, а также жителей ДНР и ЛНР. В дальнейшем вся собранная гуманитарная помощь направляется волонтерам, которые доставляют груз в зону специальной военной операции.