Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы провели уроки мужества
15.02.2023, 17:05
137 Просмотров

Народные избранники, члены депутатского объединения «Единая Россия» города Лыткарино Юрий Егоров, Татьяна Брюзова и Ольга Фесенко провели для учащихся города уроки мужества, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На встрече партийцы рассказали школьникам о событиях, которые происходили с 1979-го по 1989-ый годы в республике Афганистан.

«Рассказали ребятам, как солдаты и офицеры советской армии отстаивали интересы нашей страны далеко за её пределами. Жестокая и длительная афганская война оставила глубокий след, сломала жизнь многим молодым ребятам. "Горячие точки" показали, что наши солдаты достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в "горячих точках", добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца», – отметила Брюзова.


В эту памятную дату мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны, проявивших самоотверженность и преданность Родине.