Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы и молодогвардейцы Лыткарина приняли участие в акции по утилизации новогодних ёлок в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь».
27.01.2023, 16:04
115 Просмотров

Уже в четвертый раз в Подмосковье стартует акция «Подари вторую жизнь своей ёлке!». Начиная с 15 января, хвойное дерево для утилизации с последующей переработкой можно будет принести в пункты приема нашего округа, адреса которых:

- дом № 12 на улице Ленина
- площадка «Мегабак» (улица Степана Степанова, строение 30А.)

«В нашем муниципалитете открыто два специальных брендированных пункта приёма ёлок. Благодаря этой акции можно направить большое количество новогодних деревьев на вторичную переработку, тем самым поддержав придомовые контейнерные площадки в нормативном состоянии», - отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Денис Серёгин.

Весь объём собранных елей напрямую отправляется на вторичную переработку. Деревья перерабатывают в щепу в специальных дробилках, часть используют в качестве компоста и производства грунтов, применяемых при высадке новых елей в рамках акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», часть пойдёт на производство фанеры, которая будет использована в производстве элементов новых детских площадок.