Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошел в Лыткарине
02.12.2022, 23:11
204 Просмотров

Международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» провели 2 декабря в городском округе Лыткарино в рамках проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе «Большая история». Пройти тест была возможность как на специальных площадках в образовательных учреждениях, так и онлайн.

 Свои знания по истории Великой Отечественной войны в этот день проверили учащиеся образовательных учреждений города, в том числе и местные депутаты – члены партии «Единая Россия» Юрий Егоров, Александр Еремеев и Евгений Вольперт. Также на мероприятии присутствовали представители Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципалитета.

 Тест состоял из 40 вопросов, охватывающих различные события Великой Отечественной. На выполнение теста отводилось 30 минут. Каждый по окончании получил сертификат.

«Основной площадкой проведения теста была определена гимназия №1. Проводился тест среди старшеклассников в актовом зале. Выступил перед ребятами, рассказал зачем проводится эта акция, зачем надо помнить историю и хорошо разбираться в исторических событиях», – сказал Егоров.

 Отметим, что проект «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данная акция направлена на историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне.