Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Юрий Липатов проверил ход ремонтных работ в городской больнице Лыткарино
01.11.2019, 12:12
1776 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии #ЕдинаяРоссия по агитационно-пропагандисткой работе и реализации партийных проектов проверил ход ремонта кабинета компьютерной томографии в ГБУЗ МО «ЛГБ».

Компьютерная томография принесёт в Лыткарино современный высокотехнологичный метод диагностики, который позволит создавать изображение внутренних органов с помощью рентгеновских лучей. Исследование является безопасным и служит для получения данных о воспалениях, опухолях, травмах и пороках развития.

«Несмотря на то, что сроки ремонта кабинета КТ сместились, реконструкция идёт хорошо. Планируется, что помещение будет готово к эксплуатации уже в ноябре», – сказал Липатов.

Напомним, что 18 октября в Лыткаринской городской больнице установили уникальный передвижной рентгенодиагностический хирургический аппарат типа С-Дуга. С его помощью появилась возможность делать инвазивные операции с учётом рентген-контроля. Это операции при маленьких разрезах, которые проходят очень быстро и для пациента наименее травматичны. До конца года в больницу также поступят ещё семь единиц оборудования.