Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ко Дню самбо Чемпион Мира провёл мастер-класс для юных лыткаринцев
17.11.2022, 17:05
248 Просмотров

В СК «Самбист» состоялся мастер-класс от 4-х кратного Чемпиона Мира по самбо Уали Куржева



Уали Куржев продемонстрировал отличную технику боя, а также поделился собственными наработками и комбинациями, которые тренерам и их воспитанникам предстоит повторить и закрепить на тренировках в рамках партийного проекта «Za Самбо».

«День самбо - для нашего клуба это, несомненно важно событие. История русского боевого искусства официально начинается с 16 ноября 1938 года, именно тогда Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, активно-развивающегося в Советском Союзе. В этот день был опубликован Приказ комитета по делам физкультуры и спорта при Совнаркоме СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля», в дальнейшем получившая название «самбо» (в 1947 г.).

Согласно данным Телекомпании мир, сейчас эту особую науку самозащиты без оружия изучают в Развивайтесь, тренируйтесь и побеждайте в первую очередь себя и помните, что победа в спорте – победа в жизни!», - рассказал директор СОК «САМБИСТ», член партии «Единая Россия» Михаил Карузин.

 Также своим опытом приехали поделиться и друзья чемпиона: мастер спорта Виктор Федулов и самбист из Чили Рене Боза, который готовится к чемпионату мира в Ташкенте.