Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В проекте бюджета Московской области на 2023 год на выплаты ветеранам к памятным датам выделено более 560 млн рублей
17.11.2022, 15:03
227 Просмотров

Размер выплат составит до 25 000 рублей



В проекте бюджета Московской области на 2023 год на ежегодную материальную помощь ветеранам к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, битвы под Москвой и снятию блокады города Ленинграда предусмотрено более 560 млн рублей. Размер выплат составит до 25 000 рублей. Об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«Ежегодно ветераны Московской области получают региональную единовременную выплату ко Дню Победы участники в дополнение к федеральной материальной помощи. В этом году в проекте бюджета региона ветеранам к памятным датам выделено более 560 млн рублей. В целом, в нашем регионе выстроена комплексная система мер поддержки наших ветеранов, которая финансируется за счёт регионального бюджета», - отметил Игорь Брынцалов.

Депутат Мособлдумы Владимир Жук напомнил об основных мерах соцподдержки
Московской области отдельных категорий ветеранов ВОВ
•    Ежемесячная денежная компенсация в размере 50% оплаты ЖКУ (в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг).  С учётом федеральных мер соцподдержки, ветераны практически освобождены от оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.
•    Ежемесячная денежная компенсация в размере 50% оплаты за обращение с ТКО.  С учётом аналогичной федеральной меры соцподдержки, ветераны практически освобождены от оплаты за обращение ТКО.
•    Доплаты к пенсии до 15 тыс. рублей.
•    Обеспечение мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи.
•    Бесплатный проезд в общественном транспорте (Московской области, г. Москвы, Московском метрополитене) по социальной карте жителя Московской области
•    Ежегодная матпомощь к памятным датам: Дню снятия блокады г. Ленинграда,  годовщине Победы в Великой Отечественной войне, годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
•    Бесплатное социальное обслуживание на дому.
•    Бесплатное зубопротезирование.