Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин принял участие в торжественном мероприятии в Гимназии №1
17.11.2022, 15:03
182 Просмотров

Торжественное мероприятие посетил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин и депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» города Лыткарино в рамках партпроекта «Новая школа».

В этом году нашей Гимназии № 1 исполнилось 70 лет – история школы началась 9 сентября 1952 года. Образовательное учреждение было основано как Лыткаринская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа № 37 с производственным обучением. В дальнейшем стала школой № 1, в 1992 году получила статус школы-гимназии № 1.

За свою многолетнюю историю сплоченная команда педагогов гимназии выпустила более 20 тысяч учеников, воспитала не одно поколение достойных лыткаринцев. Учащиеся развиваются в науках и творчестве, становятся призёрами олимпиад различных уровней. Найдя свой путь, ребята никогда не забывают о своей родной школе, которая помогла им раскрыть потенциал и найти верных друзей на всю жизнь.

Педагоги Гимназии № 1 продолжают традиции школы, совершенствуют учебно-воспитательный процесс, воспитывают в детях не только любовь к познанию, но и моральные принципы, навыки к талантам и патриотические чувства. Многолетний опыт позволяет учителям взращивать в детях только самые лучшие качества, а также передавать своё мастерство молодому поколению преподавателей.

«При поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в 2023 году в здании гимназии будет проведён капитальный ремонт, комплексное благоустройство территории и строительство новой спортивной инфраструктуры. Желаю всему педагогическому составу гимназии № 1 терпения и успехов в воспитании подрастающего поколения, а ученикам — достижений и новых побед!», - рассказал партиец.