Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В школе флагмане гимназии № 7 состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Народного единства.
10.11.2022, 17:05
241 Просмотров

 Участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего. Игра включала в себя 3 тематических раунда, каждый из которых состоял из 10 вопросов. Ответы на них требуют знание истории, логику и сообразительность. На обсуждение каждого вопроса предоставлялось не более минуты.

Ведущим игры стала учитель истории гимназии № 7 Наталья Одинокова, которая в 2020 году стала одним из победителей исторического «Диктанта Победы» на Федеральном уровне.

Перед началом игры с приветственным словом и пожеланиями успехов в игре к участникам обратились депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров и депутат Совета депутатов, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Антон Шаманин.

«Такие игры как РосКвиз позволяют знать нам истинную историю нашей Родины, проникаться ей, чувствовать себя ее частью. Хочу пожелать вам всем, чтобы мы были достойными настоящими людьми нашей родины, любили и учили нашу историю», – сказал депутат городского округа Лыткарино Антон Шаманин.

Всего в игре приняло участие 8 команд, каждая из которых состояла из 7 гимназистов. В ходе упорного состязания с отрывом в один балл призовые места заняли:

1 место: команда «Рейд»
2 место: команда «Победа»
3 место: команда «Молодежь»


«РосКвиз» — это командная умственная игра на знание истории, героев и памятных воинских дат современной России. Ее цель – популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.