Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин поздравил с юбилеем главного инженера АО ЛЗОС
10.11.2022, 17:05
888 Просмотров
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин поздравил с 70-летним юбилеем технического директора, главного инженера АО ЛЗОС Сергея Петровича Белоусова.
Вся его деятельность связана с разработкой и постановкой на производство образцов новой техники в интересах различных отраслей промышленности и для нужд Минобороны РФ, Роскосмоса, РАН, МВД и МЧС.

Сергей Петрович посвятил более 45 лет своей трудовой деятельности Лыткаринскому заводу оптического стекла, куда пришёл инженером-конструктором после окончания Московского энергетического института по специальности «Оптико-электронные приборы». За всё время работы при его непосредственном участии были разработаны более 100 новых оптикомеханических и оптико-электронных приборов различного назначения.

Работая в должности главного конструктора, Сергей Петрович внёс большой вклад в создание и изготовление 12 типов крупногабаритных линзовых объективов и многочисленных специальных зеркал для аппаратуры космического и авиационного базирования, что позволило обеспечить космическую разведку и дистанционное зондирование Земли в интересах народного хозяйства.

Важнейшим направлением деятельности Сергея Петровича была реконструкция, модернизация и техническое перевооружение завода. Были приобретены и созданы более 400 единиц различного оборудования: печи, станки, стендовое, контрольно-юстировочное и испытательное оборудование, переоснащены все лаборатории предприятия. Кроме того, были выполнены работы по реконструкции производственных участков на сумму около 200 млн рублей. Результат этих преобразований – создан практически новый современный облик завода.

«Благодарю Сергея Петровича за самоотверженный труд на благо ЛЗОСа, города Лыткарино и всей России! Поздравляю с юбилеем и желаю дальнейших успехов в трудовой деятельности!», - сказал партиец.