Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские волонтеры приняли участие в военно-спортивной игре «Zарница - ЕР»
29.10.2022, 23:11
266 Просмотров

В честь Дня добровольца Московской области по инициативе партии «Единая Россия» была организована первая открытая военно-спортивная игра «Zарница – ЕР» в Подольске.

Мероприятие состоялось Быковском центре по подготовке юнармейцев «Дом Юнармии». В игре приняли участие волонтеры из городских округов Домодедово, Лыткарино, Подольск и Ленинского городского округа.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов поздравили добровольцев – участников игры.

«Хочу поздравить всю нашу молодежь с Днем добровольца, поблагодарить ребят за то, что они всегда рядом с теми, кому нужна помощь и пожелать ярких успехов во всех начинаниях! Я обратил внимание на то, что в командах сегодня было много девушек, они наравне с юношами выполняли задания – это похвально. Мероприятие нужное, знакомое нам с детства, все эти навыки полезные, но главная суть игры – патриотическая: вместе со своей командой, чувствуя плечо друга, ребята шли к успеху, намеченной цели. И все выиграли сегодня, побежденных нет, а это главное!» - сказал Вячеслав Фетисов.

 В рамках конкурсной программы «Zарница – ЕР» участники команд прошли разные этапы: сборка-разборка автомата Калашникова, полоса препятствий, смотр строя и песни, стрельба, знание воинских званий ВС РФ и оказание первой медицинской помощи.

«Поздравил с отличными результатами, наградил и поблагодарил ребят за активное участие в общественной жизни, оказании помощи и поддержки жителям новых республик Российской Федерации и семьям мобилизованных депутат Государственной Думы, легендарный хоккеист Вячеслав Александрович Фетисов. От всей души поздравляю всех неравнодушных, отзывчивых и инициативных людей с Днём добровольца Московской области! Вы делаете мир добрее и лучше!», - рассказал глава городского округа Лыткарино, член регионального политического совета партии Единая Россия Константин Кравцов.