Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук наградил лучших добровольцев Лыткарино
28.10.2022, 19:07
231 Просмотров

В преддверии Дня добровольца Московской области в Лыткарине прошло торжественное чествование 10 волонтеров города.

Владимир Жук сказал, что 29 октября это праздник тех, кто спешит к другим на помощь по зову сердца.

«Наши волонтеры - люди разных возрастов и профессий, активные, неравнодушные, инициативные граждане, которые живут по принципу: если есть возможность – помоги. Спасибо за ваш энтузиазм, бескорыстие, терпение и энергию добра, она помогает делать этот мир лучше. Мы ценим вас! Желаю каждому здоровья, сил и пусть доброта возвращается к вам сторицей», - сказал Владимир Жук. Он вручил волонтерам грамоты.

Среди награжденных – Наталья Жеглова. Она рассказала, что занимается волонтерством больше трех лет, и эта общественная деятельность наполняет ее и придает жизненных сил. «Меня часто спрашивают, зачем мне это нужно – бескорыстно помогать другим, нет точного и правильного ответа, эта деятельность – скорее, веление души. Признаюсь, огромное счастье видеть счастливые глаза других людей, которым мы помогли – купили продукты, лекарства. Тогда понимаю, что все не зря, все делаю правильно», - рассказала Наталья.

Напомним, Мособлдума в 2017 году приняла закон «О праздничных днях и памятных датах Московской области», которым установлено, что 29 октября отмечается День добровольца (волонтера) Подмосковья. В 2022 году в списке утвержденных наград областного парламента появилась награда за добровольческую (волонтерскую) деятельность