Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акция «Книги Донбассу» прошла в Лыткарине
13.10.2022, 15:03
232 Просмотров

В рамках акции «Книги Донбассу» местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Центральной городской библиотекой города организовали литературный вечер «Несбывшаяся поэма», посвященный 130-летию со дня рождения русской поэтессы серебряного века Марины Цветаевой.

На мероприятие были приглашены студенты 3 и 4 курсов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа.

Марина Цветаева – один из крупнейших и самых ярких представителей Серебряного века. Ее удивительно чистые и проникновенные стихотворения вошли в золотой фонд русской литературы. Тонкой лирикой, бесконечной романтикой и удивительно легким, но вместе с тем философичным слогом, она пленила своих почитателей и навсегда запала в сердца.

«Ребята с интересом слушали, рассказ, посвященный жизни и творчеству поэта. К мероприятию был подготовлен подробный материал, который трудно в полной мере изучить на уроке» - отметила директор Центральной городской библиотеки Татьяна Староверова.


Видеоряд и фотографии из архивов ХХ столетия помогли слушателям перенестись в ту эпоху, глубже познакомиться с той обстановкой, в которой жила Цветаева. На вечере звучали проникновенные стихотворения, песни и романсы на стихи поэтессы.