Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Спортивный клуб «Самбист» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» организовал открытую тренировку по самбо для детей и взрослых.
07.10.2022, 15:03
289 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках Федерального партийного проекта «Za Самбо».



В ходе спортивного события Главный тренер, Мастер спорта РФ по самбо, тренер сборной СК «Самбист» Богдан Дмитриев, старший тренер отделения самбо, Мастер спорта по самбо, профессиональный боец ММА, чемпион Москвы по боевому самбо Денис Кириллов и тренер отделения самбо, кандидат в мастера спорта по самбо Александр Чагурин провели для детей построение, инструктаж, общую разминку и мастер-класс. В конце мероприятия ученики выстроились в «пирамиду» и подняли флаг спортивного клуба, который совсем недавно Богдан Дмитриев расправил на самой высокой точке Европы .

«Эльбрус мне не покорился, я всего лишь взошёл на самую высокую вершину Европы. Вместе со своим четырнадцатилетним воспитанником я развернул флаг нашего клуба», – поделился Богдан.

«Тренировка прошла для детей и взрослых. Мы отрабатывали приёмы самбо и элементы борьбы. Самбо является очень индивидуальным спортом, и у каждого, кто им занимается, есть свои любимые приёмы», - сказал Денис Кириллов.

Целью проекта «Za Самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и составляющую российской культуры. Проект направлен на развитие физических, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданской ответственности.

«Данный проект поддерживается не только партией, но и Федерацией самбо Московской области, членами которой является наш клуб. Наша сборная команда выступает на соревнованиях различных уровней от региональных до всероссийских. Мы показываем действительно хорошие результаты. Спорт - это система воспитания. Здесь человек учится преодолевать себя, побеждать и принимать поражения», - сказал Богдан Дмитриев.