Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Координатор партийного проекта Единой России «Крепкая семья» провела прием в Лыткарине
06.10.2022, 16:04
216 Просмотров

В рамках недели приёмов по вопросам старшего поколения к начальнику отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Лыткарино, координатору партийного проекта Единой России «Крепкая семья» Елене Васильевой обратилась житель нашего города в дистанционном формате по вопросу опеки и попечительства своего несовершеннолетнего внука.

В семье сложилась трудная жизненная ситуация и жительница попросила объяснить как проходит процедура передачи прав на ребёнка.

«В ходе дистанционного приёма объяснила заявителю, кто может стать опекуном, как проходит процедура оформления опеки над несовершеннолетним, какой пакет документов нужно собрать и какие льготы можно получать. Вопрос решили положительно», - отметила Елена Васильева.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.