Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
1 октября отмечается Международный день пожилого человека.
01.10.2022, 23:11
231 Просмотров

В связи с этим депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Юрий Егоров, Евгений Вольперт и Людмила Китаева поздравили активных представителей старшего поколения.

Вера Михайловна Грибова на протяжении многих лет возглавляла ветеранскую организацию ЛЗОСа, является членом Совета ветеранов города. Имеет звание «Почётный гражданин г. Лыткарино».
Вера Михайловна проработала воспитателем детского сада, который располагался в усадьбе княжны Чернышёвой. Позже она была избрана секретарём комитета комсомола завода, инструктором ГК ВЛКСМ, директором лагеря «Космонавт». А в 1960 году, когда открылся новый сад, её назначили заведующей.
Сейчас Вера Михайловна на пенсии, но она продолжает принимать активное участие в жизни города.

Анна Владимировна Зверева – председатель лыткаринской организации бывших узников концлагерей. В своё время она была выдвинута заседателем в городской суд, является ветераном труда, завода ЛЗОС, почётным ветераном Московской области, ударником 9 и 10 пятилеток.
Награждена Почётной Ленинской грамотой и юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», имеет 16 Почётных грамот, грамоты от министра отрасли, от областного обкома профсоюза отрасли. Несколько раз была занесена на доску почёта завода, на городскую доску почёта, в книгу почёта.
Анна Владимировна продолжает заниматься общественной деятельностью.

Татьяна Борисовна Попова – заместитель председателя Общества ветеранов войны и труда. На протяжении множества лет работала в городе Лыткарино: на Лыткаринском заводе оптического стекла, после чего - учителем в городском промышленно-гуманитарном колледже.
Помимо общественной работы Татьяна Борисовна активно занимается своим здоровьем и хорошо разбирается в современных технологиях.

 Все эти люди многие годы работали на благо города, активно принимали и продолжают принимать участие в жизни нашей малой Родины.

«Активные, интересные и энергичные - вот, что можно сказать про этих людей. Они делятся с нами мудростью и опытом, подают всем нам пример своим жизнелюбием и активностью. От души желаю им сохранить этот позитив, огонь в глазах и энергию!», – отметила Китаева.