Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Лыткарине
07.09.2022, 14:02
289 Просмотров

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Лыткарине в гимназии член Фракции «Единая Россия» Ольга Фесенко № 4 провела урок посвященный борьбе с терроризмом в рамках партийного проекта «Историческая память». Школьникам рассказали о событиях, которые произошли в Беслане. Гимназистам читали отрывки из личных дневников жертв, которые пострадали при теракте, а также показали кадры с места происшествия.

В гимназии № 7 традиционно прошел тематический урок, посвященный этому событию. Школьники старших классов выступили перед ребятами с лекцией о произошедшем в Беслане. В завершении мероприятия гимназисты почтили память умерших минутой молчания.

Школьный двор гимназии в этот день превратился в выставку плакатов по борьбе с терроризмом. Младшие классы на уроке изобразительного искусства провели акцию, которая посвящена этому событию. Мелками дети нарисовали плакаты, на каждом из которых была надпись: «Мы выбираем МИР».