Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринцы присоединись к международной акции «Диктант Победы»
03.09.2022, 22:10
252 Просмотров

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 3 сентября прошёл на территории городского округа Лыткарино. Принять участие в «Диктанте Победы» могли все желающие: секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов муниципалитета Евгений Серёгин, члены и сторонники партии «Единая Россия», общественники, ветераны, молодогвардейцы, школьники, ученики ЛПГК и другие горожане.

Мероприятие проходило на 10 площадках муниципалитета, главными площадками были Дворец культуры «Мир», Дом Культуры «Центр Молодёжи». Участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне и подвигах героев в течение 45 минут.

«Для меня Диктант Победы – это возможность отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня я принял участие в акции во Дворце культуры «Мир». Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. Было очень интересно проверить свои знания, соприкоснуться с историей нашей страны», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Лыткарино, член Фракции «Единая Россия» Александр Еремеев.

Помимо написания диктанта на специализированных площадках, принять участие в акции можно было и онлайн. В Подмосковье работали более 1000 площадок: это в 2 раза больше, чем было в 2021. Центральными в регионе стали сразу пять знаковых мест Московской области: музей-заповедник «Бородинское поле», музейный комплекс «Зоя», Государственный военно-технический музей в Черноголовке, военно-патриотический парк «Патриот» и Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена «Единой Россией» в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодёжи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

«Единая Россия» провела «Диктант Победы» по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира. Для написания диктанта были открыты более 18,7 тысяч площадок. Из них 1096 работали в Подмосковье.