Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук написал «Диктант Победы»
03.09.2022, 21:09
247 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», присоединился к патриотической акции в Лыткарине.

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно было на специальных площадках, которые открылись в том числе и в памятных местах. В Подмосковье такие площадки организовали в школах, музеях, библиотеках, а также в парке «Патриот», в музее-заповеднике «Бородинское поле», в Главном храме Вооружённых сил России.

Многие Лыткаринцы стали участниками акции, в их числе представители администрации, Совета депутатов, Совета ветеранов, общественных организаций, активисты «Молодой Гвардии».

Каждому пришедшему выдали индивидуальный комплект документов с бланками для заполнения, ручки, информационные буклеты и значки. За 45 минут потребовалось ответить на 25 вопросов.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, вопросы были разноплановые. Например, нужно было назвать автора поэмы, посвящённой войне, вспомнить монументы, посвящённые Великой Отечественной войне. По словам парламентария, вопросы мотивируют людей самостоятельно узнавать о героических страницах истории страны: почитать книгу или посмотреть фильм.

«Диктант Победы – это не экзамен. На страницах заданий – история подвига защитников Отечества. Сама акция – это, прежде всего, дань памяти нашим отцам, дедам, поколению победителей. Это возможность привлечь нашу молодёжь к истории, к героизму переломных лет. Ещё в 60-е годы Роберт Рождественский написал важные строки про память о войне: «Это нужно не мертвым, это нужно живым», – сказал Владимир Жук.

Ознакомиться с результатами лыткаринцы смогут на сайте диктантпобеды.рф с помощью индивидуального идентификационного номера. Победителями станут те, кто ответил правильно и быстро, набрав максимальное количество баллов за наименьшее время.