Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В спортивном клубе «Самбист» города Лыткарино прошла открытая тренировка по боксу для детей и взрослых
27.08.2022, 23:11
262 Просмотров

Международный день бокса — главный праздник всего боксерского сообщества, который отмечается 27 августа

В спортивном клубе «Самбист» города Лыткарино прошла открытая тренировка по боксу для детей и взрослых.

В мероприятии традиционно приняли участие активисты местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы.

Старший тренер спортивного объединения, член партии «Единая Россия» Денис Кириллов, инструктор по боксу Александр Махов, тренер по классическому боксу Денис Панков и тренер по ММА Павел Прокопьев провели общую разминку на свежем воздухе для всех присутствующих и отработали различные ударные связки и комбинации, далее в спортивном зале были проведены лёгкие спарринги демонстрирующие эффектность и зрелищность этого боевого искусства.

«Сегодня мы провели открытую тренировку совместно с опытными тренерами нашего клуба по ударным видам спорта. На мой взгляд, бокс является одним из базовых направлений комплексных единоборств таких как ММА и боевое самбо», - отметил руководитель клуба, член партии Михаил Карузин.

Бокс прошел через сложные метаморфозы и превратился из кулачного боя в контактный вид спорта со строгим сводом правил, который обретает все большую популярность среди молодежи. В Лыткарине также растет число желающих заниматься этим видом единоборств.

«С малышами тренировки проходят в основном через игры и длятся от 45 минут до часа. Со старшими ребятами мы занимаемся от 1,5 до 2 часов», - сказал тренер Александр Махов.

Бокс признан одним из самых популярных видов спорта, у которого есть поклонники во всех уголках мира. Его история насчитывает несколько тысячелетий. Недаром бокс называют величайшим видом спорта.