Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ежегодно до начала нового учебного года все учреждения образования нашего города в обязательном порядке проверяются специальной межведомственной комиссией.
19.08.2022, 18:06
158 Просмотров
На данный момент инспекция прошла во всех детских садах и школах муниципалитета в составе представителей администрации, сотрудников Управления образования, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора, МЧС, МКУ «Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма города Лыткарино», депутаты Совета депутатов – члены и сторонники партии «Единая Россия» и родителей юных лыткаринцев.

Во время проверки особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий, благоустройству территории.

«Приёмка образовательных учреждений – особый период. За это время у нас была возможность оценить готовность учреждений к новому учебному. Хочется отметить, что сегодня наши учреждения – это красивые современные учреждения, в которых есть всё для того, чтобы успешно осуществлять образовательный процесс», – сказал Руководитель Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Василий Дерябин.

Отметим, в преддверии нового учебного года для определённых категорий семей автоматически придут региональные выплаты – 3 тысячи рублей для многодетных и 17 тысяч для семей с детьми-инвалидами. Для получения выплаты нет необходимости подавать какие-либо документы – денежные средства будут начислены проактивно, без обращений и заявлений. Если выплата не поступит автоматически, одному из родителей необходимо подать электронное заявление на комплексную услугу «Скоро в школу» через региональный портал госуслуг.