Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как идут работы по реконструкции очистных сооружений в Лыткарино
11.08.2022, 19:07
221 Просмотров

Новые очистные сооружения улучшат экологическое состояние Москвы-реки и бассейна Волги

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук с рабочим визитом посетил Лыткарино. Вместе с руководителем Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Василием Дерябиным, муниципальными депутатами – членами Фракции, председателем местного Совета сторонников Антоном Шаманиным и активистами «Молодой Гвардии» посетил площадку, где идёт строительство новых городских очистных сооружений в рамках партийного проекта «Чистая страна».


Производительность очистных сооружений в Лыткарино составит 30 тыс. кубических метров в сутки. Это обеспечит качественной услугой водоотведения жителей всего города, а также решит проблему с неприятным запахом.
«Новые очистные сооружения Лыткарина улучшат экологическое состояние Москвы-реки и бассейна Волги. Для оздоровления Волги в Московской области проводится масштабная работа. – рассказал Владимир Жук. – Это возможно благодаря колоссальной финансовой поддержке федерального центра. В эту работу вовлечено 630 объектов с охватом 7,7 млн жителей Подмосковье. Половина из этих объектов либо уже реализована, либо находятся в работе, либо разработана проектно-сметная документация. Реконструкция идёт в Солнечногорске и в Лыткарино».


Парламентарий также добавил, что на действующих очистных сооружениях используется три этапа очистки, а по новым стандартам их будет пять. После запуска нового оборудования старые очистные очистят.
Отметим, работы по реконструкции проводят по президентской программе «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Подмосковье – в лидерах федерального проекта «Оздоровление Волги» в первом полугодии 2022 года по приросту мощности очистных сооружений, обеспечивающих нормативную очистку сточных вод.