Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские единороссы проверили аптеки на предмет их доступности для людей с ограниченными возможностями
27.07.2022, 17:05
236 Просмотров

Члены и сторонники партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проверили мониторинг на предмет доступности входных групп городских аптек: на наличие пандуса на ступенях при входе, а также оповещательного звонка для вызова социального работника к лицам с ограниченными возможностями здоровья.
 
«В ходе мониторинга  активисты обращали внимание на наличие пандуса на ступенях при входе и звонка для вызова социального работника, а также возможность инвалиду самостоятельно подняться в здание. По итогу мероприятия нарушений выявлено не было. Все проверенные аптеки оснащены необходимым оборудованием для беспрепятственного попадания в здание» - рассказала координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Татьяна Попова.
 
ДЛЯ СПРАВКИ:
Партийный проект призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.