Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Прием граждан по вопросам защиты прав малого и среднего бизнеса прошел в Лыткарине
19.07.2022, 17:05
199 Просмотров

Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Местная общественная приемная Партии совместно с партийным проектом «Предпринимательство» провели Единый  прием граждан по вопросам защиты прав малого и среднего бизнеса.

В городском округе Лыткарино провел прием Первый заместитель главы администрации города Лыткарино Владимир Шаров. В ходе приема к нему обратился житель по вопросу процедуры получения разрешительной документации для ведения мобильной торговли на территории общественных пространств. Жителю рассказал, что время оформления документов сокращено в 10 раз, а заявление подается только в электронном виде – через региональный портал госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/.

Новый подход к размещению объектов передвижной торговли позволит бизнесу получать разрешение на размещение павильонов, фудтраков, передвижных сооружений (тележек с мороженым и хот-догами), которые делают отдых комфортнее, особенно в летнее время, всего за 7 дней. Ранее срок составлял 70 дней.

Для консультации начинающих предпринимателей в муниципалитете открыт специализированный центр «Мой бизнес» на базе МФЦ и работает «горячая линия» в Администрации: 8 (495) 552-88-66.