Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В ДК «Центр Молодежи» прошел мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала «Краски осени» в рамках партийного проекта «Культура малой родины»
21.10.2019, 11:11
1816 Просмотров

Работая с природным материалом, ребенок приобщается к миру прекрасного: учится быть рачительным хозяином родной природы а также оберегать растения от бессмысленного уничтожения. Наиболее часто используются для различных поделок шишки, хвоя, орехи и ореховая скорлупа. А так же каштаны, желуди, кора, ветки, корни, листья, ракушки, перья, трава, декоративные тыквы. Подобные мастер-классы учат ребенка выполнять задуманные действия, способствует развитию творческих способностей, воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти. Поэтому так важно поддерживать в детях интерес к мастер-классам.

«Целью мероприятия является привлечь детей к творческой деятельности, развить их таланты, способствовать воспитанию чувства любви к природе. Благодатным временем для творчества является - осень. Именно сейчас в октябре, самое большое количество разнообразных даров, которые помогают создавать красивые и интересные поделки. Ребята проявили свою яркую фантазию в изготовлении и оформлении своих работ. А помогла им воплотить свои идеи культорганизатор Анастасия Федичева. Все остались довольны своими творческими работами и покинули мероприятие с хорошим настроением» - прокомментировала координатор партийного проекта Светлана Донец.

#ЕРпроекты