Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Вода — это один из главных и необходимых человечеству природных ресурсов.
29.06.2022, 14:02
218 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и контроля исполнения наказов жителей партийцы лыткарина провели мониторинг работ по строительству новых городских очистных сооружений.

На территории региона под личным контролем Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ведется масштабная работа, направленная на улучшение качества очистки сточных вод. Лыткаринские очистные сооружения – часть этой важной, комплексной работы.

«Для приведения стоков в соответствие нормативам на новых очистных будут использованы такие современные методы, как ультрафиолетовое обеззараживание, дополнительные модули очистки и фильтрации. Канализационные стоки будут проходить 5 этапов очистки. Завершение строительства запланировано на декабрь 2022 года», - рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна», сторонник партии «Единая Россия» Максим Новиков.

 «Человеку работа очистных сооружений не видна, но мы понимаем, насколько важна их модернизация. Не случайно, это один из президентских проектов», – отмечает Губернатор.

 Комплекс инженерных систем строится по современным технологиям, их проектная мощность составляет 30 000 кубометров в сутки, что с запасом покрывает потребности всего нашего города. Очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание. Реализация этого крупномасштабного инфраструктурного проекта позволит значительно улучшить экологическую обстановку на территории городского округа Лыткарино и бассейна реки Волга.

#лыткарино #нашеподмосковье #будьвкурсе