Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Памятное мероприятие по случаю Дня памяти и скорби прошло на центральной площади Лыткарина
22.06.2022, 15:03
235 Просмотров

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В этот день чтят память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. В связи с этим представители местного отделения Партии «Единая Россия», члены и сторонники Партии, члены депутатской Фракции «Единая Россия», Молодогвардейцы, представители администрации города Лыткарино, сотрудники городских предприятий, участники молодежного парламента и просто жители пришли, чтобы возложить цветы к памятнику.

Именно в этот день в 1941 году, ранним утром, без объявления войны, войска фашистской Германии вторглись на территорию нашей Родины. Весь советский народ ожидали четыре года кровопролитных боев и подлинного героизма, которые в итоге подарили нам ту самую, Великую Победу.

«В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жёсткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принёсших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!», - сказал руководитель Фракции «Единая Россия» Василий Дерябин.

Кстати, в странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. Также в этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.