Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские Единороссы провели памятную акцию «Свеча памяти»
22.06.2022, 15:03
244 Просмотров

В День памяти и скорби активисты лыткаринского отделения Партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», члены Молодежного парламента и депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» и сторонники Партии городского округа Лыткарино присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти» в рамках акции выложили из свечей слово «помним» и возложили цветы к мемориалу «Слава Защитникам Отечества», почтив таким образом фронтовиков, отдавших свою жизнь за нашу свободу.

«В ночь с 21 на 22 июня в 1941 году начались самые трагические события в истории нашей страны. В ночной тишине, в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину, участники акции зажгли свечи у центрального мемориала нашего города», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.
 
22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на СССР. Этот день стал началом войны, которая унесла 27 млн жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату во всех уголках России в честь павших воинов проводится «День памяти».

«Годы Великой Отечественной Войны были самыми жестокими и страшными в истории нашей Родины. Люди узнали, что такое смерть, потери, голод, холод. К сожалению, сегодня людей, которые прошли через все эти страшные испытания, с каждым днём остаётся всё меньше и меньше. Но важно, чтобы с уходом ветеранов не ушла память о войне, о том времени. Для этого важно сохранять связь поколений. Закрепление ценностей исторической памяти в Конституции страны позволят защитить нашу историческую правду!», - сказал руководитель Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Василий Дерябин.