Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
На территории парка Дворца культуры «Мир» накануне прошёл марафон скандинавской ходьбы
15.06.2022, 10:10
230 Просмотров

На территории парка Дворца культуры «Мир» в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» и партийного проекта партии Единая Россия «Единая страна - доступная среда» прошёл марафон скандинавской ходьбы, который приветственной речью открыл заместитель главы администрации города Лыткарино, сторонник партии «Единая Россия» Евгений Забойкин. Для регистрации в турнире спортсмены старшего поколения прибыли на площадку проведения соревнований ранним утром. Всего в марафоне «прошагали» около 50 жителей города Лыткарино, пройдя более 2-х километров вокруг городского парка.

В состязании приняли участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. После финиша марафонцы могли отдохнуть в тени деревьев и пополнить запас жидкости в организме по прошествии изнуряющего соревнования. Специально для спортсменов старшего возраста на летней эстраде парка Дворца культуры «Мир» организовали угощения и концерт творческих коллективов муниципалитета.

В завершение спортивного праздника Евгений Забойкин совместно с заместителем председателя Совета депутатов города Лыткарино, членом партии «Единая Россия» Юрием Егоровым вручили всем участникам соревнований сертификаты и медали. Победителей в каждой возрастной категории и самых старших участников марафона наградили грамотами и подарками от губернатора Московской области.