Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Международный день защиты детей вся Московская область превратилась в «тЕРриторию Детства».
02.06.2022, 12:12
259 Просмотров

 Хорошее настроение и ощущение доброго праздника юным жителям города Лыткарино подарили активисты местного отделения Партии «Единая Россия» и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня, 1 июня, отмечается День защиты детей. В завершение этого замечательного праздника на летней эстраде парка Дворца культуры «Мир» был организован концерт с участием творческих коллективов города.

 «Наши ребята успешно реализовывают свой потенциал на базе образовательных, спортивных и культурных учреждений муниципалитета. Многие из них, несмотря на юный возраст, представляют город на областных и всероссийских соревнованиях, конкурсах и олимпиадах. Поздравляю вас с праздником!», – отметил председатель Совета депутатов города - секретарь местного отделения партии #ЕдинаяРоссия Евгений Серёгин.


Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира.