Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Единороссы Лыткарина поздравили фармацевтов с Днем фармацевтического работника
23.05.2022, 18:06
234 Просмотров

Накануне в нашей стране отмечался профессиональный праздник – День фармацевтического работника. Дата для чествования фармацевтов была выбрана не случайно. В этот день в 1581 году с повеления Ивана Грозного в России открылась первая аптека, в которой не только продавали лекарства, но и занималась их изготовлением.

 В этот день член Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Юрий Егоров в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» поздравил фармацевтический персонал с профессиональным праздником.

 «От имени городских депутатов и местного отделения Партии «Единая Россия» поздравил наших фармацевтов с профессиональным праздником. Кстати, заглянете сегодня в аптеку за лекарствами, найдите пару добрых слов для людей, которые помогают нам разобраться в огромном многообразии лекарств, и подсказывают что можно взять подешевле. Сегодня этот праздник отмечают все работники фармацевтической отрасли - и те, кто продаёт нам лекарства, и те, кто их изготовляет. Здоровья им и удачи!», – отметил Егоров.

 В фармацевтической отрасли ежедневно трудятся тысячи профессионалов, благодаря которым люди имеют доступ к качественной фармацевтической помощи, обеспечиваются современными лекарственными препаратами.