Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Для людей старшего поколения в Лыткаринском музее прошла программа «Механика чуда: как устроена анимация»
11.10.2019, 16:04
1745 Просмотров

В Лыткаринском историко-краеведческом музее была представлена программа «Механика чуда: как устроена анимация». Гостями мероприятия стали посетители Отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов города Лыткарино.  

«Природа оптических иллюзий и необычность этого явления волновала умы человечества задолго до того, как художники начали использовать оптические приемы в своих сюрреалистичных работах и произведениях искусства. С наступлением эпохи скоростей и информационных технологий наступает момент, когда человек старается получить всю информацию визуально, меньше полагаясь на вербальную часть. Исследователи все больше углубляются в изучение природы уникального человеческого восприятия, его возможностей и границ, способов эмоционального воздействия на человека через визуальный ряд. Некоторые оптические «обманы» были разгаданы, другие же аспекты так и остались неизученными», - рассказала координатор партийного проекта «Старшее поколение» Евгения Завьялова.

Тауматроп, зоетроп, фенакистископ – даже названия старинных оптических игрушек звучат загадочно. Участники программы не только познакомились с оптическими игрушками, но и смогли из предоставленных заготовок собственными руками создать маленькое чудо – тауматроп.

Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Единая страна –доступная среда» также было приурочено к месяцу анимации.

#старшеепоколениеподмосковья #Старшеепоколение #ЕдинаяРоссия