Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В День 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади города и на летней эстраде парка Дворца культуры «Мир» активисты «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Лыткарино подарили более полутора тысяч
09.05.2022, 22:10
210 Просмотров

В День 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади города и на летней эстраде парка Дворца культуры «Мир» активисты «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Лыткарино подарили более полутора тысяч георгиевских лент.

Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Для современной России георгиевская лента стала одним из главных символов Дня Победы. Это аналог части ордена Святого Георгия. Императрица Екатерина II утвердила его в 1769 году во времена русско-турецкой войны для поощрения верности и храбрости военных.

«Так мы показываем, что действительно помним и гордимся Победой, помним наших героев, подаривших нам мирное небо и свободное настоящее», – отметила активистка «Молодой Гвардии» Екатерина.