Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Первый тренер олимпийской чемпионки по художественной гимнастике провела мастер-класс для детей и подростков
01.04.2022, 10:10
282 Просмотров

Первый тренер чемпионки Олимпийских игр в Сиднее по художественной гимнастике Юлии Барсуковой, мастер спорта СССР по художественной гимнастике Татьяна Викторовна Фадюнина провела учебно-тренировочное занятие и мастер-класс для детей и подростков.

Мероприятие прошло 31 марта на базе спортивного клуба «Самбист» в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Детский спорт». Основная цель проекта — привлечение детей к занятиям физической культуры и спортом.

«Сегодняшний мастер-класс был посвящен новшествам, которые очень приветствуются в художественной гимнастике. Особое внимание мы уделили выразительности движений и артистизму. Первую часть занятия мы посвятили «волнам». Это большая техника, которую нужно тщательно отрабатывать, этот элемент сейчас требуется в композициях. Также мы научились стоять на высоких полупальцах с вытянутыми коленями. Во второй части мы выполняли новые комбинации с мячом, работали над перекатами по всему телу, которые сейчас дорого оцениваются в художественной гимнастики», - рассказала Татьяна Викторовна.

Таким встречам рады не только воспитанники клуба, но и тренеры, ведь немаловажным фактором является обмен опытом, который будет применяться в дальнейшей работе.

Плодотворная тренировка юных спортсменок прошла на одном дыхании, они получили полезные навыки, которые помогут им в достижении высоких результатов на дальнейших соревнованиях.