Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина посетили книжную выставку «Крымская Весна»
18.03.2022, 23:11
298 Просмотров

В день воссоединения Крыма с Россией депутат совета депутатов, член Фракции «Единая Россия»городского округа Лыткарино Юрий Егоров посетил книжную выставку «Крымская Весна» ко Дню воссоединения Крыма с Россией в городской библиотеке.

Ведущее место на выставке занимают книги об истории Крыма, о суровых временах Крымской войны 1853 года, о битве за Крым в годы Великой Отечественной войны. Также представлены энциклопедии, справочники, путеводители по Крыму и художественная литература на данную тему.

Согласно закону, принятому в республике, День воссоединения Крыма с Россией считается там выходным. И хотя праздник отмечается совсем недавно, для крымчан он уже стал одним из главных в году. 18 марта по всему полуострову проходят торжественные мероприятия, праздничные народные гуляния, в небо запускаются фейерверки.

«Среди экспонатов представлены энциклопедии, справочники, путеводители по Крыму и художественная литература на данную тему. Всё это поможет читателям - и маленьким, и взрослым, узнать больше о частичке нашей Родины - Крыме», – отметил Егоров.