Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Отчет депутата фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Владимира Жука по итогам депутатской деятельности в 2021 году
09.03.2022, 12:12
219 Просмотров

Уважаемые жители Московской области, невозможно говорить об открытости депутата, если ты не рассказываешь жителям о том, что сделано, что предстоит сделать. Ежегодно я отчитываюсь об итогах депутатской деятельности. Напомню, у меня один из больших округов в Мособлдуме. В него входят Дзержинский, Котельники, Лыткарино, Ленинский городской округ. Сегодня в Подмосковье проживают более 10 млн. человек. Прогноз на 2030 год – 13 млн. человек. Наша общая задача – работать так, чтобы каждый житель чувствовал поддержку и заботу. Подведу некоторые итоги.

ИТОГИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2021 ГОДА

Фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе представляют 35 депутатов из 50-ти. Спасибо вам за поддержку. Все наказы, что мы собрали, вошли в партийную программу «Подмосковье – территория перемен». Мы работаем над её реализацией.

ИТОГИ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В 2021 году проведено 31 пленарное заседание Московской областной Думы. Рассмотрен 761 вопрос, принято 1 205 постановлений и 310 законов, 66 решений. В поле зрения депутатов всегда оставалась социальная политика и адресная социальная помощь, сохранение всех социальных обязательств со стороны государства по отношению к пенсионерам, молодёжи, инвалидам и бюджетникам. Хочу остановиться на некоторых решениях, закрепленными в 2021 году Законами Московской области. Мы приняли бюджет. Как и в предыдущие годы, в приоритете – социально значимые и первоочередные расходы, в текущем году их доля составляет 84%.

Особое внимание депутаты уделяли мерам поддержки работников здравоохранения, в том числе – для закрепления специалистов. Так, например, мы ввели новую льгота для медиков – теперь врачам будут выдавать участки для строительства дома. Медработники будут ежемесячно получать выплаты на оплату жилья в размере 20 тыс. рублей в месяц.

Мы ввели ряд мер социальной поддержки жителей. С 2021 года льготные категории граждан пользуются бесплатным проездом на коммерческом транспорте Подмосковья. Это около 3,5 млн. человек.

В 2021 году были увеличены ежемесячные пособия на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Для поддержки бизнеса мы на два года – до 31 декабря 2023 года, мы продлили «налоговые каникулы» для предпринимателей, использующих упрощённую или патентную систему.

По вопросам ЖКХ и содержания животных мы приняли изменения в законодательство, в соответствии с которыми в Подмосковье введены штрафы за нарушение правил выгула домашних животных. Принят областной Закон, который позволит демонтировать в многоквартирных домах мусоропроводы, обустраивать на их месте колясочные, а также проводить работы по замене входных групп с установкой IP-видеодомофонов.

РАБОТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Важной составляющей депутатской деятельности была и остаётся непосредственная работа с избирателями. Также для реализации ваших наказов я направил 5 млн. рублей в свой территориальный округ. Это материальная помощь гражданам и помощь в реализации программ инициативного бюджетирования (ремонт кровли детсада № 2 в Дзержинском, обустройство стадионы у школы № 1 в Котельниках, обустройство тротуара на ул. Парковая в Лыткарино и др.). Эту работу продолжим в 2022 году, сейчас все документы на согласовании.

Кроме того, я, как и другие коллеги, вёл приёмы, занимался волонтёрством, штабы работают на базе каждого отделения партии. Все депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мособлдумы вошли в составы муниципальных волонтёрских штабов, организовывали закупку и доставку продуктов, лекарств и средств защиты, помогали с транспортом и питанием врачам, волонтёрам. Сами лично ходили «по домам», оказывали помощь всем, кто в ней остро нуждался. Всего в 2021 году депутаты нашей фракции провели более 700 мероприятий по планам местных волонтерских штабов.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Важной остаётся обратная связь с жителями. Обращения не остаются без внимания, о всех выполненных наказах жители проинформированы. Большую роль в этом сыграли социальные сети. Судя по многочисленным откликам, такая работа заметна избирателям и приносит свои результаты.

Хочу обратить внимание и пригласить вас подписаться на мои страницы в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ https://vk.com/zhukvladimir

ОДНОКЛАСННИКИ ________,

ИНСТАГРАМ @zhukvladimir.

Эта хорошая возможность для обмена мнениями, дискуссии и ответа на актуальные вопросы.

Также, напоминаю, что записаться на приём можно по номеру 89252703642.

Уважаемые жители! Продолжаются серьезные испытания для страны, для Подмосковья и всех нас. Вы видите, какая сложная международная обстановка, не утихает пандемия. Но могу вас заверить, что ситуация в Подмосковье стабильна и находится на контроле. Для этого, в том числе мы и работаем.