Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В преддверии весеннего праздника – 8 марта партийцы встретились с руководителями городских образовательных учреждений.
07.03.2022, 21:09
234 Просмотров

В преддверии весеннего праздника – 8 марта глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов и Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Евгений Серёгин встретились с руководителями городских образовательных учреждений.

В ходе чаепития обсудили успехи нашего молодого поколения и достижения коллективов учреждений, современные тенденции и нововведения в образовательном процессе, областные и федеральные проекты, в которых принимают участие наши школы и детские сады.

«В преддверии Международного женского дня во Дворце культуры «Мир» поздравили с праздником педагогов образовательных учреждений нашего города. Также пообщались с учителями, обсудили актуальные вопросы образования, воспитания и просвещения нашего подрастающего поколения. Благодарю педагогов за ежедневный, нелёгкий труд и поздравляю дам с наступающим Международным женским днём!», - отметил Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.

В системе образования грода Лыткарино работают высоквалифицированные педагоги, благодаря которым учреждения неизменно занимают лидирующие позиции в профильных рейтингах. С этого года гимназия № 7 вошла в список флагманских учреждений образования региона. Проект «Флагманская школа» направлен на развитие креативности наших детей через организацию различных видов деятельности и является комплексным — он включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления творческого развития, отдыха и воспитания детей в условиях профильной смены. Гимназия № 1 и школа № 3 стали партнёрами детского сада № 19 «Берёзка» в рамках областного пилотного проекта «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада», который направлен на обеспечение преемственности и более глубокой подготовки к началу обучения в школе. На территории гимназии № 4 в этом году появится новый спортивный объект – «умная» спортивная площадка с тренажёрами, полем для футбола и площадкой для воркаута.

«Благодарю наших педагогов за высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в воспитание и обучения подрастающего поколения. Новых достижений и побед!», - отметил Константин Кравцов.