Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мониторинг студенческих общежитий прошел в Лыткарине
05.03.2022, 20:08
256 Просмотров

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Денис Серегин и председатель Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Лыткарино Максим Михалев и члены местного политического совета Партии «Единая Россия» города Лыткарино в рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль» провели мониторинг студенческого общежития Филиала ГБОУ ВО МО «Университета «Дубна» Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» запустили всероссийский мониторинг состояния студенческих общежитий, по итогам которого будет составлен их рейтинг. Результаты будут подведены в марте 2022 года и переданы в ЦИК партии «Единая Россия» и Правительство РФ для приоритетного включения общежитий в программу по капитальному ремонту. Об этом сообщил Председатель МГЕР Антон Демидов.

 ходе мониторинга были проверены: специальная контейнерная площадка, освещение на территории общежития, душевые и туалетные комнаты, прилагающая территория, внешнее состояние здания, комнаты для проживания студентов, наличие пандуса, помещения для досуга студентов так же технические помещения.

«Посетив сегодня студенческое общежитие филиала колледжа Дубна, и пообщавшись со студентами, можно сказать, что условия проживания хорошие. Ребята провели нас по своим местам проведения досуга, дополнительной учёбы а так же по своим комнатам в которых они живут. Рассказали и показали свои условия для питания и личной гигиены. Ребята условиями жизни довольны», - отметил Михалев.

«Сегодня совместно с Молодёжным парламентом провели мониторинг студенческого общежития. Нам важно было понять на сколько комфортными являются условия проживания студентов которые обучаются в нашем образовательном учреждении. Пообщавшись со студентами и посмотрев все этажи нарушений выявлено не было», - сказал Серегин.