Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В спортивном клубе «Самбист» в необычном формате прошла очередная тренировка по самбо.
10.02.2022, 20:08
355 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» занятие посетил чемпион мира по самбо среди молодежи, мастер спорта международного класса Николай Чекуров.

Чемпион поделился с воспитанниками клуба своим опытом, приобретенным на пути к верхней ступени пьедестала мирового первенства, а также секретами своей коронной техники и помог юным борцам освоить и закрепить изученные приемы.

«Я приехал показать ребятам свой любимый бросок, который я исполнял на международной и всероссийской аренах. Это мой любимый приём, который мне удавалось сделать в каждой схватке. Сейчас очень хочется поделиться им с ребятами. Я буду очень рад, если увижу этот бросок у них на соревнованиях», – сказал мастер спорта международного класса по самбо, действующий спортсмен Николай Чекуров.

«Николай – мой друг и товарищ, мы с ним вместе тренируемся, часто пересекаемся на соревнованиях. Сегодня он приехал к нам в гости и продемонстрировал свой коронный прием, который называется «Мельница». Это один из самых эффектных приемов в самбо. Увидеть «Мельницу» на соревнованиях – это, наверное, как увидеть зебру с поперечными полосками», – добавил тренер по самбо СК «Самбист», сторонник Партии «Единая Россия» Богдан Дмитриев.