Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине прошла акция «Мой выбор» организованная сторонниками Партии «Единая Россия»
27.01.2022, 17:05
324 Просмотров

В Лыткарине прошла акция «Мой выбор» организованная сторонниками Партии «Единая Россия», которая направленная на проведение экскурсий на предприятия города, где каждый сможет ознакомиться с особенностями деятельности того или иного предприятия.


Проводником в мир стекла и зеркал для ребят стал волшебный гном Астроном. Экскурсия для младшеклассников проходит в виде квеста, в течение которого они узнают о свойствах стекла, процедуре его создания и производственных процессах завода. Игра основана на выполнении заданий и загадок, которые помогут ребятам собрать все части большого зеркала и в дальнейшем расколдовать сказочную королеву от злых чар.


«Пришедшие на экскурсию ребята с удовольствием приняли участие в игре: внимательно слушали экскурсовода и гнома Астронома, собирали кусочки зеркала, разгадывали загадки и искали зашифрованные подсказки», - отметил председатель Совета сторонников Партии Антон Шаманин.

Также, ребятам рассказали что, ЛЗОС является уникальным многопрофильным предприятием оптической промышленности РФ. В годы войны на заводе было налажено производство прожекторных отражателей диаметром 600-1500 мм, смотровых призм для танков и бронестекол для самолетов ИЛ-2. ИЛ-2 — советский штурмовик времён Второй мировой войны, созданный в ОКБ-240 под руководством Сергея Владимировича Ильюшина. Является самым массовым боевым самолётом в истории авиации.