Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина проверили готовность Крещенской купели
18.01.2022, 17:05
303 Просмотров

Более 200 купелей будут подготовлены в Подмосковье, где верующие смогут окунуться в Крещенскую ночь.

Депутаты Совета депутатов, члены и сторонники Фракции «Единой России» Юрий Егоров, Алексей Садов и Ольга Фесенко, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Денис Серегин и заместитель главы городского округа Лыткарино Константин Юшковский провели мониторинг готовности Крещенской купели.

Для жителей и гостей нашего города по традиции оборудована иордань на карьере #Волкуша. Около проруби будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. Также на карьере организованы шатры для обогрева, тёплые раздевалки и самовар с горячим чаем.

«Прорубь и подходы к ней готовы, установлены две большие армейские палатки для обогрева и переодевания, свет есть, также готов самовар - всех желающих окунуться в крещенскую прорубь угостят горячим чаем с баранками. На месте будет организовано дежурство полиции, спасателей и врачей. По христианской традиции в праздник Крещения Господня вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Но чтобы это произошло, вера должна быть настоящей. С праздником, православные!», - сказал депутат Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

В 23:00 18 января начнётся освящение иордани на карьере. Окунуться в прорубь все желающие смогут с 23:30 и до 06:00. Спасатели будут дежурить на карьере до последнего человека.