Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Андрей Береснев: В рамках стартовавшей в начале сентября кампании по иммунизации населения от гриппа, каждый желающий может пройти вакцинацию в передвижном медицинском пункте, работающем перед Дворцом культуры «Мир»
26.09.2019, 16:04
1777 Просмотров

По словам члена Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, заведующего городской поликлиникой № 2 Константина Шмалёного, мобильный пункт будет работать еженедельно по субботам с 11 до 15 часов. Вакцинация проводится бесплатно. В автомобиле работают медицинская сестра и врач. Процедура осуществляется с разрешения жителя и с учётом особенностей организма человека: перед прививкой врач обязательно спросит на какие препараты у пациента есть аллергические реакции, как традиционно протекает реакция на прививку. 

«В этом году традиционно в Подмосковье закуплена вакцина под названием «Совигрипп». В её состав входит иммуномодулятор Совидон, который помогает организму быстрее справиться с антигенами вируса гриппа» - прокомментировал координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Андрей Береснев.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Чтобы сделать прививку необходимо взять с собой полис обязательного ОМС и СНИЛС.

Как и в прошлом году, выездные вакцинации будут проведены в микрорайоне Петровское и детском городке ЗИЛ.