Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина провели уроки для школьников в рамках Дня Конституции
12.12.2021, 16:04
313 Просмотров

Накануне депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» Ольга Фесенко и Татьяна Брюзова провели уроки для учеников гимназии №4 и школы №3 в честь праздника Дня Конституции.

«В честь праздника, Дня Конституции Российской Федерации, провела для учащихся гимназии №4 тематический урок, на котором обсуждали главный документ нашей страны. Рассказала школьникам о новых поправках в Конституцию РФ, за которые россияне проголосовали в 2020 году. Также ответила на вопросы о документе, его значении и основных статьях», - отметила Фесенко.

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

«Провела для учащихся МОУ ССОШ 3 тематический урок, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. Рассказала школьникам, как создавался основной закон страны, для чего он нужен, а также о его основных положениях», - отметила Брюзова.