Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Книжную выставку «Человек. Государство. Закон» посетили партийцы Лыткарина
12.12.2021, 16:04
297 Просмотров

Депутаты - члены Фракции «Единая Россия» Вера Игнатьева и Юрий Егоров, сторонники партии и молодогвардейцы посетили выставку «Человек. Государство. Закон» в Центральной городской библиотеке, приуроченную ко Дню Конституции Российской Федерации.

 12 декабря – памятная дата для отечественной истории. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят Основной Закон России, в котором впервые декларировались основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации.

 «Провозглашение человека, его прав и свобод высшей ценностью отличает современную Конституцию России от ее прежних советских Основных законов. Конституция стала символом стабильности, дающим возможность развития страны и защиты прав ее граждан»,— отметил Егоров.

На выставке представлены Конституция России, Комментарии к Конституции РФ, учебная литература по Конституционному праву, которая будет интересна для всех желающих приобщиться к конституционно-правовым знаниям. А также представлена новая книга Павла Крашенинникова – правоведа, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ — «История отечественных Конституций», с помощью которой вы сможете взглянуть на историю нашей страны через историю создания всех ее Конституций и увидеть по-новому все ключевые события прошлого столетия. В конце каждой главы этой книги размещены уникальные QR-коды, по которым можно найти тексты всех конституций и поправ